Великолукский машиностроительный завод
+7 81153 6 39 00
Россия, Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Корниенко, 6

Манипулятор ВЕЛМАШ 10-74 получил оценку «отлично»!

17.08.2022
Манипулятор ВЕЛМАШ 10-74 получил оценку «отлично»!

PALFINGER уже шестой год становится партнером самого грандиозного мероприятия лесной отрасли – Чемпионата России «Лесоруб XXI века», который проходит в Архангельской области и объединяет профессионалов, работающих на лесозаготовительной технике.

В этом году на своей выставочной площадке PALFINGER предоставил возможность специалистам лесозаготовительных предприятий протестировать не только автомобили-сортиментовозы с манипуляторами семейства PALFINGER, но и технику, которая хоть и не считается «лесной», но активно используется в автопарках лесозаготовительных компаний – автогидроподъемник, крюковой погрузчик и специализированная техника с крано-манипуляторными установками.

Особый интерес у посетителей вызвал новый кран под российской торговой маркой ВЕЛМАШ 10-74. Это гидроманипулятор для леса с элементной базой, свободной от санкционных комплектующих. Его надежность гарантирована безупречной репутацией производителя – Великолукского машиностроительного завода ВЕЛМАШ-С, который является одним из лучших в концерне.

ВЕЛМАШ 10-74 – это:

  • Грузовой момент – 10 тонн на метр
  • Максимальный вылет стрелы – 7, 4 метра
  • Максимальная грузоподъемность – 3 тысячи 100 килограмм
  • Управления аутригерами – с поста оператора

Из главных изменений - бронзовые втулки во всех сочленениях уже в базовой комплектации, новый 9-тисекционный гидрораспределитель, позволяющий осуществлять управление аутригерами с поста управления, новая технология и высокое качество окраски.

За 4 дня выставки около 100 человек стали участниками увлекательных заданий, специально придуманных для оценки скорости работы, эргономики и удобства управления нового манипулятора. Среди посетителей стенда PALFINGER были и профессиональные операторы, и начинающие, и совсем еще юные. Презентация нового крана позволила собрать обширную обратную связь и получить отзывы. С гордостью отметим, что практически все операторы оценили кран на «отлично»!

Как отмечали многие посетители стенда, увлекательные конкурсы мастерства для операторов уже стали визитной карточкой PALFINGER на выставке «Лесоруб XXI века». По словам операторов, такие конкурсы позволяют не только протестировать технику, но и получить необходимые технические консультации, увидеть преимущества и оценить работу установок.

Добавим, что в экспозиции PALFINGER были представлены автомобиль-сортиментовоз на шасси МАЗ с новым манипулятором ВЕЛМАШ 10-74 и автомобиль-тягач лесовозный на шасси КАМАЗ, оборудованный манипулятором VM10L74. На всех представленных в экспозиции автомобилях установлено технологическое лесовозное оборудование производства завода ВЕМАШ-С и современная система мониторинга спецтехники PALTracker.

Манипулятор ВЕЛМАШ 10-74 получил оценку «отлично»!

Все новости

Подпишитесь на наши новости

Хотите быть в курсе всех новостей и событий нашей компании?
Просто подпишитесь на нашу рассылку.

Подписаться