Великолукский машиностроительный завод
+7 81153 6 39 00
Россия, Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Корниенко, 6

«Подъемные машины» - партнер II Чемпионата России «Лесоруб XXI века»

02.08.2016
«Подъемные машины» - партнер II Чемпионата России «Лесоруб XXI века»

«Подъемные машины» примут участие во II Чемпионате России «Лесоруб XXI века». Это масштабное мероприятие пройдёт 24-27 августа 2016 года в Устьянском районе Архангельской области и соберет 60 команд из всех лесных регионов России. В рамках Чемпионата пройдут соревнования машинистов харвестеров, форвардеров и операторов гидроманипуляторов.  Общее количество участников – 200 человек. 

Один из этапов конкурса операторов гидроманипуляторов пройдет на автомобилях КАМАЗ с манипуляторами ВЕЛМАШ ОМТЛ-97, производства Великолукского машиностроительного завода. Сортиментовозы для конкурса предоставлены ООО «КРАН Центр КАМАЗ» - заводом автомобильной спецтехники, созданным в 2015 году совместными усилиями ПАО «КАМАЗ» и международного концерна PALFINGER.

Генеральный директор АО «Подъемные машины» Николай Сидоренков: «Уже на протяжении 10 лет «Подъемные машины» проводят Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший оператор гидроманипулятора», главной задачей которого является привлечение внимания к людям, работающим в лесозаготовительном комплексе и наглядная демонстрация привлекательности этой профессии для молодого поколения. И нам очень приятно влиться в команду единомышленников.»

В состав официальной судейской бригады Чемпионата вошли и сотрудники «Подъемных машин» и «Соломбальского машиностроительного завода».

В рамках мероприятия «Подъемные машины» проведут презентацию и демонстрационные показы манипулятора нового поколения ВЕЛМАШ VM10, совместно разработанного специалистами компаний PALFINGER, «Подъемные машины» и EPSILON.

Добавим, что в 2015-ом специалисты российских и австрийской компаний приступили к совместной разработке на заводе «ВЕЛМАШ-С» принципиально нового манипулятора для леса ВЕЛМАШ VM10L., в котором разработчики соединили все лучшее, что есть у известных брендов: российского ВЕЛМАШ ОМТЛ и австрийского PALFINGER Epsilon. Серийное производство нового крана намечено на сентябрь этого год.


Все новости

Подпишитесь на наши новости

Хотите быть в курсе всех новостей и событий нашей компании?
Просто подпишитесь на нашу рассылку.

Подписаться