Великолукский машиностроительный завод
+7 81153 6 39 00
Россия, Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Корниенко, 6

27 октября завершилась выставка "Лесдревмаш-2016"

31.10.2016
27 октября завершилась выставка

Компания «Подъемные машины» приняла участие в XVI Международной выставке «Лесдревмаш-2016», которая прошла в Москве с 24 по 27 октября.

В этом году «Подъемные машины» представили на выставке лесной манипулятор нового поколения ВЕЛМАШ VM10L74, разработанный в 2015 году интернациональной командой ведущих специалистов PALFINGER, компании «Подъемные машины», заводов EPSILON и «ВЕЛМАШ-С».

Новый манипулятор ВЕЛМАШ VM10 аналогов на российском рынке не имеет. Это продукт, в котором эффективно соединились российская прочность и европейская надежность и производительность по доступной цене.

Манипулятор изготовлен из высокопрочной стали S500MC производства компании «Северсталь», имеющей характеристики, идентичные шведской стали. Уникальность манипулятора серии VM10 в том, что он по массе значительно легче своих аналогов.

Представленный на выставке манипулятор ВЕЛМАШ VM10 L74 имеет продольную схему складывания и может быть смонтирован как за кабиной лесовозного автомобиля, так и на конце грузовой платформы. Вылет стрелы – 7,4 м, грузоподъемность до 3100 кг.

Все манипуляторы серии VM комплектуются насосом высокой производительности и гидравлическим распределителем с повышенной пропускной способностью, что обеспечивает хорошую скорость, высокую точность и плавность выполнения всех операций. Гидрораспределитель RM-276 (NORD Гидравлик) спроектирован и произведен специально для этого крана. VM10 – первый и единственный манипулятор, который сконструирован как «классический», т.е. РВД находятся снаружи, но при этом полностью защищены от негативного механического воздействия: они проходят сквозь принципиально новую, запатентованную Epsilon подвеску Epslink, и не образуют висящие по сторонам петли, идущие от оголовка стрелы на ротатор.

Справка: Выставка «Лесдревмаш», которая проводится после 1973 года по четным годам, вновь подтвердила статус крупнейшего отраслевого смотра в области деревообработки и лесозаготовки России и стран Восточной Европы – свою технику и технологии представили свыше 500 компаний из 30 стран, экспозиция разместилась на 45 тыс. м2 выставочного комплекса «Экспоцентр». Выставку традиционно посещают представители лесозаготовительных предприятий, а также органов исполнительной власти, курирующие данный сектор экономики. Компания «Подъемные машины» - традиционной участник этой выставки.

27 октября завершилась выставка
27 октября завершилась выставка
27 октября завершилась выставка
27 октября завершилась выставка

Все новости

Подпишитесь на наши новости

Хотите быть в курсе всех новостей и событий нашей компании?
Просто подпишитесь на нашу рассылку.

Подписаться