Великолукский машиностроительный завод
+7 81153 6 39 00
Россия, Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Корниенко, 6

ВЕЛМАШ отметил 75-летний юбилей.

15.10.2019
ВЕЛМАШ отметил 75-летний юбилей.

14 октября 1944 года в Великих Луках (Псковская область) появился завод, главной задачей которого стала помощь жителям в восстановлении разрушенного войной города. История «ВЕЛМАШа»  – это труд заводчан, вложенный в технику, которая сегодня достойно служит лесозаготовителям и ломопереработчикам, коммунальщикам и энергетикам, военным и сотрудникам МЧС в их повседневных делах.

75 лет – это очередной этап развития производственного и интеллектуального потенциала «ВЕЛМАШа», где всегда в приоритете человек:  и тот, кто работает на выпускаемой на заводе технике, и тот, который каждый день проходит через двери заводской проходной, к рабочему месту.

«Мы прошли долгий, трудный, но успешный путь. И нам есть чем гордиться! Мы много раз становились первыми на рынке: в 50-е годы нашу технику для добычи торфа называли «уникальной», в 60-е годы начали выпускать эксклюзивную для того времени лесозаготовительную технику, в 90-е годы – гидравлические манипуляторы, уже в новом тысячелетии разработали технику для МЧС и военных, которая не имеет отечественных аналогов, а последние 5 лет отмечены гидроманипуляторами и крюковыми погрузчиками нового поколения.  Мы всегда  ставили себе высокую планку и смело шли вперед, получая удовольствие от того, что делаем. И время показало, что усложняя задачи и преодолевая трудности, мы не только накапливали опыт, но и расширяли свои возможности, увеличивали присутствие на рынке грузоподъемной техники. Я уверен, что впереди у нас еще немало побед!» – отметил в своем поздравлении коллективу генеральный директор ООО «ВЕЛМАШ-С» Сергей Сергиенков.

Сегодня «ВЕЛМАШ» у потребителей ассоциируется с высокими технологиями, эффективными программами управления и профессионализмом специалистов высочайшего уровня. Завод  динамично развивается и является одним из лучших предприятий концерна PALFINGER.

«Мне особенно приятно, что уже на протяжении 15 лет «ПОДЪЕМНЫЕ МАШИНЫ» и «ВЕЛМАШ-С» вместе покоряют бизнес-вершины, успешно решают задачи, которые ставит перед нами рынок. Мы предлагаем потребителям надежную, эффективную, экономичную, а главное, качественную, продукцию, разрабатываем новые модели грузоподъёмного оборудования и совершенствуем технологии. Наша совместная работа и безупречная репутация «ВЕЛМАШа» являются фундаментом для достижения самых высоких результатов,» - поделился своими эмоциями в день юбилея «ВЕЛМАШа» генеральный директор компании «ПОДЪЕМНЫЕ МАШИНЫ» Николай Сидоренков.  

ВЕЛМАШ отметил 75-летний юбилей.

Все новости

Подпишитесь на наши новости

Хотите быть в курсе всех новостей и событий нашей компании?
Просто подпишитесь на нашу рассылку.

Подписаться