Великолукский машиностроительный завод
+7 81153 6 39 00
Россия, Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Корниенко, 6

ВЕЛМАШ-С – предприятие, где интересно работать

18.11.2016
ВЕЛМАШ-С – предприятие, где интересно работать

Не секрет, что ни одна, даже самая мощная теоретическая подготовка специалистов не заменит практических навыков, которые можно приобрести только путем проб и ошибок. Именно поэтому на Великолукском машиностроительном заводе «ВЕЛМАШ-С» такое большое внимание уделяют работе с высшими учебными заведениями. По мнению руководства предприятия, совместные образовательные программы выгодны для обеих сторон: учащимся они позволяют создать хорошую теоретическую и практическую базу, лучше адаптироваться на производстве, а заводу – получить подготовленные кадры. Ежегодно на предприятии проходят практику около 100 студентов различных ВУЗов.

В ноябре производственную практику на заводе прошли два студента II курса магистратуры Санкт-Петербургского лесотехнического университета им. С.М. Кирова. Марк Василевский и Алексей Зеленин получали практический опыт в отделе главного конструктора ООО «ВЕЛМАШ-С». Молодые люди, получающие в ЛТУ образование по направлению «Технологические машины и оборудование», под руководством наставников практиковались в работе в конструкторской программе ЛОЦМАН, создавали 3D модели комплектующих и деталей по сборочным чертежам.

«Из базы ЛОЦМАН мы выбирали чертежи сходных деталей и систематизировали их для последующей унификации в производстве. Работа поначалу сложная, т.к. всего очень много, но если есть базовый уровень владения этой конструкторской программой и желание узнать больше, то разобраться можно быстро. А еще это интересно, ведь мы попробовали настоящую конструкторскую работу,» - рассказал Алексей Зеленин.

По словам Марка Василевского, на выбор профессии и серьезное отношение к ней очень влияет и демонстрация рабочего процесса: «Мы увидели, как работают конструкторы и технологи на заводе. Узнали, как работает производство с готовыми чертежами, как загружается программа в станок с ЧПУ. Приятно осознавать, что наша работа тоже станет частью производственного процесса. Впечатление о заводе у меня положительное. Это, на мой взгляд, хорошее предприятие, где можно было бы работать и делать карьеру».

Подводя итоги практики магистрантов ЛТУ, главный конструктор «ВЕЛМАШ-С» Сергей Антипов отметил, что на практику приехали ребята очень серьёзные, ответственные, хорошо обучаемые. «Приятно, что у Марка и Алексея есть интерес к делу, которым они собираются заниматься профессионально. На время практики за ними был закреплён опытный наставник, к чьим советам студенты прислушивались. Надеюсь, что эта практика дала им много полезных знаний и положительных эмоций,» - отметил Сергей Олегович.

ВЕЛМАШ-С – предприятие, где интересно работать

Все новости

Подпишитесь на наши новости

Хотите быть в курсе всех новостей и событий нашей компании?
Просто подпишитесь на нашу рассылку.

Подписаться